0%
logo

Летняя школа «Свобода воли и ответственность» с профессором Фишером

15 Июня, 2018

С 11 по 25 августа 2014 года Московский центр исследований сознания проводит летнюю школу, посвященную проблеме свободы воли.

Ведущим лектором будет известный эксперт по вопросам свободы воли профессор Джон Мартин Фишер, Университет Калифорнии в Риверсайде.


Мы приглашаем аспирантов и недавно защитившихся молодых кандидатов наук принять участие в летней школе. На две недели вы окажетесь на живописном берегу Волги в окрестностях Москвы.


Летняя школа будет включать в себя лекции и семинары под руководством профессора Джона Фишера (Университет Калифорнии в Риверсайде) и профессора-ассистента Мэтью Толберта (Университет Западной Виржинии).


МЦИС предоставляет проживание, питание и трансферы из Москвы до места проведения летней школы и обратно. Также, в случае необходимости, мы компенсируем 50% стоимости билета от места вашего проживания до Москвы и обратно. Двум участникам летней школы будут предоставлены исследовательские гранты.


Чтобы принять участие в летней школе, пришлите эссе на английском языке объемом 2500-3000 слов. Эссе должно демонстрировать ваше знакомство с современными исследованиями в области свободы воли и ваш собственный взгляд на затрагиваемые проблемы. Также требуется прислать два рекомендательных письма от профессоров, знакомых с вашими исследованиями, и резюме. Все документы должны быть предоставлены на английском языке.


Срок подачи заявлений – до 1 мая 2014 года (включительно). Пожалуйста, высылайте свои материалы Артему Беседину на электронный адрес A.Besedin@hardproblem.ru. О решении организационного комитета о вашем участии вы будете уведомлены до 1 июня 2014 года. Чтобы узнать больше о Московском центре исследований сознания, посетите наш сайт: http://www.Hardproblem.ru.


Заявления, поступившие после 1 мая 2014 года, могут быть рассмотрены в случае наличия свободных мест.


Место проведения Летней Школы http://www.kolkunovo.ru

Ещё на эту тему

Научные семинары

Сознание, мозг и свобода воли. Научный семинар Центра исследования сознания

Семинар был посвящен книге известного оксфордского философа Ричарда Суинберна «Сознание, мозг и свобода воли». Суинберн по современным меркам занимает непопулярную позицию, отстаивая субстанциальный д...
Май 2018
Лекции

Конференция о проблеме тождества личности. Записи докладов

Проблема тождества личности является одной из самых обсуждаемых в современной философии. Она включает в себя вопросы о Я, личности, ее тождестве во времени и единстве. 17 мая 2018 года на философском ...
Май 2018