0%
logo

Продлен срок подачи заявок на летнюю школу!

28 Апреля, 2021

Набор на летнюю школу на тему «Метафизика возможных миров» продлен до 16 мая. Школа будет проходить 26 июня — 4 июля 2021 года в Нижнем Новгороде.


К участию приглашаются студенты 2 курса бакалавриата и старше, студенты магистратуры и аспиранты. На время проведения школы Московский центр исследования сознания (МЦИС) обеспечивает проживание, завтраки и культурную программу.


Для участия необходимо подать заявку, которая включает:

1. Сведения об участнике: ФИО, дата рождения, адрес электронной почты и телефон, статус (студент/аспирант, вуз), описание сферы научных интересов, сведения о научных достижениях (если имеются).
2. Рекомендация от преподавателя в свободной форме (может быть направлена преподавателем в виде электронного письма на адрес a.besedin@hardproblem.ru).
3. Эссе на одну из предложенных тем объемом 10-15 тысяч знаков:

  • Является ли "Я" жестким десигнатором?
  • Обосновывает ли двумерная семантика возможность зомби?
  • Является ли модальный реализм раем для философов?

Эссе должно быть представлено на русском языке в форме, пригодной для слепого рецензирования (в файле с эссе не должно быть упоминаний имени автора или каких бы то ни было фрагментов, раскрывающих личность автора).

При написании эссе рекомендуется опираться на следующие источники:

Крипке С. Тождество и необходимость // Новое в зарубежной лингвистике. Вып. XIII. М., 1982.
Чалмерс, Д. Сознающий ум. В поисках фундаментальной теории. М.: Ленанд, 2015.
Lewis, D. On the Plurality of Worlds. Oxford: Blackwell Publishers. 1986

При отборе эссе будет оцениваться знание литературы по теме школы, самостоятельность анализа текстов и выдвигаемых аргументов. Результаты отбора будут объявлены не позднее 1 июня.

Заявки отправляйте на электронный адрес a.besedin@hardproblem.ru. На этот же адрес можно направлять вопросы, связанные с проведением школы.