0%
logo

«Трудная проблема сознания: 300 лет спустя». Лекция Дэвида Чалмерса

19 Сентября, 2018

"Трудная проблема Сознания: 300 лет спустя" - это лекция, которую проведет в МГУ 14 июня Дэвид Чалмерс, один из самых выдающихся и выдающихся современных философов. Подробности в новости.


Почему мозговые процессы сопровождаются сознательным опытом? Как может мозг производить такую вещь, как сознание? Это центральные вопросы Трудной проблемы сознания. Она отличается от всех других проблем тем, что мы даже не знаем, как в принципе можем ее решить.

Лекция “Трудная проблема сознания: 300 лет спустя” будет посвящена тому, как на самом деле мы можем решить Трудную проблему сознания, и тому, добились ли мы каких-то успехов в этом направлении с того момента, когда это было предложено автором лекции - Дэвидом Чалмерсом.

Лекция состоится 14 июня в 17.00 на философском факультете МГУ.

Она будет доступна онлайн на YouTube-канале Центра в 5.30 вечера 14 июня.

Ещё на эту тему

Научные семинары

Сознание, мозг и свобода воли. Научный семинар Центра исследования сознания

Семинар был посвящен книге известного оксфордского философа Ричарда Суинберна «Сознание, мозг и свобода воли». Суинберн по современным меркам занимает непопулярную позицию, отстаивая субстанциальный д...
Май 2018
Лекции

Конференция о проблеме тождества личности. Записи докладов

Проблема тождества личности является одной из самых обсуждаемых в современной философии. Она включает в себя вопросы о Я, личности, ее тождестве во времени и единстве. 17 мая 2018 года на философском ...
Май 2018