0%
logo

Творческий конкурс для студентов. Конференция у берегов Гренландии

15 Июня, 2018

Объявляется творческий конкурс для студентов и аспирантов философского факультета МГУ для отбора участников международной конференции «Проблема свободы воли в аналитической философии» (июнь 2014, Гренландия).

Цель творческого конкурса отбор участников международной конференции «Проблема свободы воли в аналитической философии», намеченной на июнь 2014. В конференции, которая будет проходить у берегов Гренландии, предполагается участие ведущих западных философов — Д. Деннета, Д. Чалмерса, супругов Черчленд и др., директора Московского центра исследований сознания Д. Б. Волкова, студентов и аспирантов философского факультета МГУ.
Все расходы участников на участие в конференции берут на себя организаторы.


Организаторы конкурса и конференции:


* Философский факультет МГУ им. М. В. Ломоносова
* Московский центр исследований сознания


Для участия в конкурсе необходимо направить в адрес оргкомитета эссе, оформленное в соответствии с правилами настоящего Положения.
Победителями конкурса будут объявлены три студента (специалиста, бакалавра или магистра) и два аспиранта философского факультета МГУ. Победители получат возможность участия в конференции в июне 2014.
Сроки проведения конкурса:
Конкурс проводится с 25 сентября по 25 ноября 2013.
После оценки работ жюри 1 декабря 2013 будут объявлены победители.


Жанр и содержание предоставляемых на конкурс работ:


Тема работы «The Problem of Free Will».
Работа должна быть написана по-английски, должна быть выдержана в стиле аналитической философии и демонстрировать умение автора четко выражать свою позицию и обосновывать ее ясными и выверенными аргументами.
Объем работы не должен превышать 6000 знаков (без пробелов) Текст работы в формате doc или pdf должен быть набран на компьютере (шрифт Times New Roman, размер шрифта 14, межстрочный интервал — полуторный). В начале работы указываются следующие обязательные сведения об авторе.
Ф.И.О. автора полностью, номер группы на философском факультете или год и специализация аспирантуры; контактная информация (номер телефона, email); название конкурса.
Работы должны быть предоставлены до 15 ноября 2013.
Материалы направляются по адресу philosophyfreewill@ya.ru с указанием темы «The Problem of Free Will».


Критерии оценки эссе:


* понимание обсуждаемой проблемы
* умение обозначить подходы к ее решению
* четкость и убедительность аргументации
* оригинальность
* знание аналитической традиции обсуждения данной проблемы

Ещё на эту тему

Научные семинары

Сознание, мозг и свобода воли. Научный семинар Центра исследования сознания

Семинар был посвящен книге известного оксфордского философа Ричарда Суинберна «Сознание, мозг и свобода воли». Суинберн по современным меркам занимает непопулярную позицию, отстаивая субстанциальный д...
Май 2018
Лекции

Конференция о проблеме тождества личности. Записи докладов

Проблема тождества личности является одной из самых обсуждаемых в современной философии. Она включает в себя вопросы о Я, личности, ее тождестве во времени и единстве. 17 мая 2018 года на философском ...
Май 2018