0%
logo

Проект по исследованию телепатии

13 Июня, 2018

Московский центр исследования сознания организует большой проект по исследованию телепатических способностей совместно с Центром нейронаук и когнитивных наук МГУ. Объявляется набор добровольцев!

Известно, что у исследований телепатии грустная история в науке. До сих пор к ним относились скептически. Однако последние открытия, связанные с прояснением информационного характера сознания, заставляют по-новому взглянуть на вопрос телепатии. Информационные состояния универсальны и представляют собой обратную сторону всех процессов — как психических, так и физических, — они нейтральны по своей природе. Сознание является частью общего информационного поля, поэтому оно не ограничено границами конкретного тела. Именно это обстоятельство позволяет говорить о возможности телепатии и серьезно изучить уже имеющиеся свидетельства.

Телепатические способности тренировались у разных народов по-разному. Друиды использовали каменные ансамбли, а телепаты-русичи прикладывали подорожник. Мы намерены изучить эти древние секреты и дать им научное объяснения.

Присылайте заявки на участие!

Ещё на эту тему

Научные семинары

Сознание, мозг и свобода воли. Научный семинар Центра исследования сознания

Семинар был посвящен книге известного оксфордского философа Ричарда Суинберна «Сознание, мозг и свобода воли». Суинберн по современным меркам занимает непопулярную позицию, отстаивая субстанциальный д...
Май 2018
Лекции

Конференция о проблеме тождества личности. Записи докладов

Проблема тождества личности является одной из самых обсуждаемых в современной философии. Она включает в себя вопросы о Я, личности, ее тождестве во времени и единстве. 17 мая 2018 года на философском ...
Май 2018